Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2013, 17:00   #175
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 942
Re: Лада Гранта в Псковской области

victor, Сигнализация есть, но не была включена,т.к. машина стояла в гараже. Приёмник "Сони ", правда панелька не была снята. До зарядки вообще плотность отсутствовала, поплавки в ареометре не всплывали, или была очень маленькая. После зарядки плотность всё равно осталась меньше нормы, всего 1,16, при напряжении на клеммах 12,6 в. Впервые такое случилось в моей практике. На прежней машине аккум-р отслужил восемь лет, с ним и продал машину, хотя зимой также, ездил очень мало, а бывало, что всю зиму не было возможности выехать из гаража. Правда, батарею подзаряжал, два три раза за зиму, примерно через месяц. А тут, даже не предполагал, что такое возможно. Б/к показывал напряжение зарядки-13.9в , обращал внимание на это при ТО-1, но мне сказали, что для Гранты это нормально, а мне кажется, что маловато, и поэтому батарея могла недозаряжаться, к тому же и последние поездки были непродолжительными. Но и на прежней машине зимние поездки были короткими, однако такого не было. Правда, там у меня стоял выключатель массы, а это существенно ! Так что, скорее всего, нужно готовиться к покупке нового аккум-ра, так просто мне его они не поменяют по гарантии, самостоятельная установка магнитолы уже будет причиной для снятия с гарантии, правда, про магнитолу они меня пока не спрашивали.
Сергей _60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх