Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2019, 18:52   #275
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Тут у нас типа весна, теплеет. Ну и бросается в глаза разница в работе подвески. Проблема, в первую очередь, в проезде мелких неровностей. Ну вот например - растёт поперёк дороги трещина в асфальте. Её заливают какой-то чёрной фигнёй, оно всё застывает, в итоге получается мини-трамплин высотой в сантиметр-два. Когда по холоду(ниже +10-13С) катишь на скорости через такие поперечные трамплины, донимают резкие и крайне не комфортные подпрыгивания автомобиля на такой неровности. Как только температура выше означенного порога - швы эти проходятся ГОРАЗДО мягче, подвеска просто преображается.
Я грешил на то, что это шины на холоде дубеют, а по теплу становятся мягче. Шины я не меняю по сезону, у меня условно всесезонные Барум-Брилиантис-2 и я бы не сказал что эти покрышки жёсткие(КАМА-236 была ещё жёстче, но там проблема та же). И вот на днях подумал что это могут быть амортизаторы такие. Например - в них минеральное масло и оно по холоду нормально не работает, оттого и жёсткость при проезде мелких неровностей.
Отсюда вопрос - могут ли быть виноваты в этом мои амортизаторы, особенно в свете существования переработанно-модернизированных "51-х" амортизаторов ?

Авто-12-го года, аморты родные, пробег 61 т.км, все сухие, держат нормально, излишних раскачек никаких нет.
Да наверняка масло минеральное с узким индексом вязкости. Аммы дубеют на дорожной мелочи, оттого и подпрыгивает на швах/стыках.
В новых моделях хвалятся более прогрессивным маслом, да и газовый подпор тоже помогает наверняка. Так что это мне надо менять амморты по кругу. Блин, но кто скажет что я нормальный, если менять нормальные сухие рабочие амморты ? Самый минимальный бюджет сего мероприятия(4 амма, задние отбойники 2192, почта-доставка, развал-схождение) - около 5000 грн(12 тыс. р.) и внутренний голос говорит - ты с ума сошёл и тебе деньги девать некуда ?
Сейчас вот подхожу к передку или жопе, раскачиваю что есть силы и веса, и бросаю - один ход вверх и передок/жопа замирает. Короче - очень плотно !

Бизк, у вас на 51-х наблюдается зимнее обострение жёсткости подвески на поперечных швах-стыках дорожного покрытия ? Как мелочь глотает по холоду - также как и по теплу, или жёще ?
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 14.04.2019 в 18:55.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх