Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2021, 22:37   #429
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Передние сиденья (кресла)

Сегодня наконец инсталлировал купленную в начале этого года подушку(пенолитьё) на водительское сидение.

Подуха на Гранту оказалась жутким дефицитом на Украине. И привёз мне её под заказ один продаван из Киева, специализирующийся на поставках запчастей из РФ. Дорого ! С почтой - 850 грн(2300р). Клялся что с производства, что идёт на конвейер АвтоВАЗа. Не знаю насколько это правда, но подушка не совпадала с моей родной по нескольким параметрам. В ней были гораздо более развитые боковые валики и не совпадали продольные отверстия натяжки обивки, что и видно на сравнительном фото.
Отверстия по месту пришлось прорезать новые. А гипертрофированные валики я частично срезал, потому что они излишне поднимали обивку, которую при монтаже было бы сложнее натягивать.
В общем, сей "оригинал" пришлось "обработать напильником", чтобы всё стало боль-мень пристойно. Фото получившегося сидения прилагаются.
Сидуха по сравнению с изношенной родной очень жёсткая, как и мечталось моей попе. Ложемент лёг на каркас сидения неплохо, хотя и пришлось слегка повозиться с подрезанием лишнего(чтоб не торчало из под обивки).
Высокорослым, таким как я, не советовал бы подкладывать между пружинами каркаса и подушкой что-либо, т.к. из-за новой подушки и так сидеть получается гораздо выше, а с подложкой так вообще некомфортно высоко.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20211009_222606.jpg (61.5 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20211010_180511.jpg (88.7 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20211010_180525.jpg (93.1 Кб, 22 просмотров)
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 10.10.2021 в 22:40.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх