Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2023, 17:05   #254
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,759
Re: Вопросы не про машины, а про тушенку и так далее...

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Низкое для нормальной работы осмоса. Для Престиж-2 минимальное давление в магистрали 2,5. Повышающий насос нужен, работает от 0,5 Bar, обеспечивает ср. расход 56 л/ч (тыц). Во время его работы потребляемая мощность всего 40Вт, а не упомянутые в твоей ссылке 2,2 кВт. Чтобы меньше щелкало реле давления, я бы поставил после насоса гидробак. В принципе систему не обязательно располагать в одном месте, можно разбить на составные.
Скажешь наворочено - согласен, но если нет иной возможности увеличить давление, то надо. В целом имеешь независимость и меньшие затраты, расход пит.воды в разы меньше, чем общий в кв./доме. В точках продажи состав фильтра схожий, но производительность выше. Продавцы чистой пит.воды не альтруисты и выгоду имеют)))

Проницаемость мембраны осмоса всего 0,0001 мкм, поэтому в её мин. варианте производительность невысокая - от 8 л/час, но она способна полностью заменить несколько картриджей (смягчение, хлор и т.д.). Для увеличения скорости очистки потребуется мембрана большей площади. В любом случае в составе фильтра используется накопительный бак (установлен после мембраны). Только за скоростью гнаться не всегда нужно. Потребление же цикличное, обычно по несколько литров в час и бак успевает заполниться. А при отключении подачи из магистрали, есть запас пит.воды (до 8л).

Только проточные фильтры и ничего более. Умягчающий фильтр не обеспечивает полной очистки весь срок службы.
Если дорабатывать с помощью Престиж-2, то я бы оставил 1-ю, 2-ю и 3-ю. Хотя 1-ю с успехом заменяет магистральный (общий) на 5 мкм.
При трудностях с местом: повышающий насос, фильтр мех.очистки (1-я ступень), к-т Престиж-2 с гидробаком.

Судя по этому у вас ещё не сверхжёсткая вода. Мне чаще приходилось менять/восстанавливать. Хуже из городской сталкивался в п.Дубовка, Волгоградской обл. - жуткий запах болота. А с лучшей - пгт.Грибановский, вашей Воронежской обл., накипи в чайнике нет, вода прямо из водопровода без фильтров, на вкус приятная.

Добавлено через 27 минут
Дополню. Полистал инструкцию на Престиж-2. Насос может и не потребоваться, если скорость наполнения бака тебя устроит. Должна быть 75...100 мл/мин. - это легко проверить, собрав без бака. Давление мин. указано 1,5 атм.
Ну, давление в магистрали я могу поднять и до 3 кг... Но это ускорит заполнение сливных ям... Вода не сверхжесткая, по РН получается 6,5-7. И извести в ней, не сказать, что капец, как много, но есть...А не хотелось бы...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх