Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2023, 19:34   #43
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Двигатель 21127 - клевки, тычки, рывки и т.д

Кстати у меня прошивка с 2014 года не заводская . На заводской не нравился отклик на газ.
А может она и на сброс газа как то иначе ехала, я даже не вспомню.

Плюсом у меня РВ повёрнут на 1/3 зуба в верха. Что на низах снижает наполнения за счёт продувки. Но от этого я заметил только чуть больший пиковый расход воздуха, а так особой разницы не увидел.

С 2015 снят катализатор. Я его ставил на полгода обратно (не нравятся хлопки в глушитель), но его возращение как то было более заметно, чем снятие:приход при снятии не заметил, зато при возвращении заметил на низах какой эффект (типа переползти на 3й перекрёсток и т.п.). И снова снял катализатор, а то возле дома главную дорогу как то в облом было 2ю включать, без ката авто как то проще переползало без ударов в трансмиссию. Возможно это именно в паре со сдвигом РВ так повлияло.

ЗЫ: сразу в голову не пришло, что у меня то уже давно по мелочам, но что то не так.
Сейчас авто меня устраивает. Или я к нему привык. Наверное дай мне сейчас новый без всего этого авто, стало бы не привычно и не удобно, хотелось бы вернуть как было.

А на 127 ДВС - может хватит просто разрезной шестернёй РВ чуток поправить и станет как надо?

Последний раз редактировалось www-shurik; 19.12.2023 в 19:47.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх