Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2022, 21:44   #32
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Ярослав, так любое ЗУ работает, или источник постояннокго тока, а не только твоё.

----------------
Сомневаюсь я, что на этот раз тебе удалось чего-то объяснить 100500 раз уже пробовалось и нифига не получается.
----------------
Именно так. Именно про это я и пытаюсь сказать.
Сначала поднимает напряжение, достигнув выставленного напряжения, ток начинает падать. Вопрос в другом : нафиг гнать ток максимальный до 16 вольт (тем более, что батарейка горячая) , если "нормальным" напряжением можно было добить 10-15 ампер(в теории, около 20%) а потом уже до "полного" можно и покипятить.
Зачем лишних 2-3 часа кипячения? Они разве на пользу идут?

Зачем вообще прям обязательно 10% от ёмкости накручивать? Не, ну иногда и 20% можно дать, если надо прям ехать или "разбудить", когда не хочет нормальный ток брать. Но тут то и спешить некуда, хватило б и 5%.
Не вышло так, что кипячение излишнее, способствовало разрушению намазки пластин?
Я изначально в этом эксперименте был противником больших токов. Мне кажется, было б более правильнее малым током попробовать уравнять банки, особенно когда половина начинала бурно кипеть, при спокойных остальных. Зачем было кипятить банки, в которых и так плотность была выше крыши? Потом в них добавлялась вода, плотность росла, снова воды... Для меня был откровением, когда не превышая 14.4 (только кратковременно, для перемешивания электролита несколько раз, в общей сложности менее часа) плотность поднялась. Да, долго, но тем не менее.
Может и в случае Ярослава удалось бы без кипячения уравнять банки? Зачем бвло кипятить при таком разбросе?

------------

100500 раз, это про что?))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Чё-то думал, что это только моё ЗУ такое, что 16 только под конец. Ну типа дешёвое.
А у нормальных есть что-то вроде ручной крутилки напряжения, которой можно выставить 16В с самого начала зарядки.
Выставить то можно, а вот набрать... Это уже от мощности устройства зависит и от выставленного тока)) . Что б севший в ноль акб сразу до 16 (да хоть до 14.4)'поднять, нужен очень большой ток. Даже с 12.6 при пуске двигателя, генератор не сразу до 14.3 доводит, а генератор далеко не 5 ампер выдаёт...
На китайце нет возможности регулировать ток и при наполовину разряженом акб он пытается лить максимум от своих возможностей - видел 8.4 ампера (при том, что максимум у него по тхх, 8 ампер), я в этом случае перевожу его в мото режим, ограничивая тем самым до 1.5 ампера. Часа через 3 переключаю на автомобильный, а там уже по состоянию акб, или 6 ампер дует или поменьше.

Последний раз редактировалось Lexa68; 13.02.2022 в 21:48.
Lexa68 вне форума   Вверх