Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2020, 15:33   #417
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
ни разу, наоборот, датсуны для таких и сделали, любое г..., главное иномарка, а не ВАЗ)))
Гранту ещё не пробовал , потом сравню , если привезут, отпишусь, по МИ-ДО претензий нет, поговаривают , что и гранта от люкса и выше всё до мелочей позаимствовала от Датсун . Куплю увижу .

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
15 лет назад были популярны внедорожники и много было больших седанов. Внедорожников сегодня заметно поубавились, зато мелкие авто в лидерах. Разве не так? Всё это происходит от прагматизма населения.

Добавлено через 7 минут

Дизайн Весты классный, как и Х-образная передняя часть Гранты, многие инофирмы пытаются повторить переднюю часть Весты. Не замечаете?
Зачем вам электромобиль? Для России он малопригоден из-за больших расстояний, морозов и жары в южных регионах. Как вы на электромобиле поедете отдыхать в Крым или Сочи? Проклянёте эту конструкцию. В городе есть общественный транспорт, содержать электромобиль достаточно дорого, Гранта вам покажется бесплатной.
На вкус и цвет все карандаши разные, вы на дальняк, а я деревенский пенсионер и у меня только еженедельная поездка в город за харчем и кое что по мелочам , типа спичек , расходников... , что сам не произвожу, за 55 км. Зачем мне ДВС.Приехал подзарядил от розетки , хоть три дня и пусть стоит до следующей пятницы в деревянном гараже, Могу и тёплый обеспечить, если так важно....сеть электрозаправок меня совсем не интересайт, а власть пошлиной в полцены с прошлого года запретила ввоз и зоек с подобными. Кстати газ вреден для здоровья , рассуждал я с таксистами ещё совковыми, так извлёк такую инфу , почему то все газовики-передовики производства полегли раньше бензиновых коллег, поэтому я к газу стал равнодушен, имел раньше газовый каблучёк и газовый головастик... по паре лет, правда с итальянским.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Самое забавное, что выбросы именно вредных веществ урезали практически до нулей еще в Евро-5.
Настолько, что Евро-6 вообще от него не отличается по цифрам нормативов для бензиновых движков.

Урезают уже тупо CO2.
Ежу понятно, что можно просто деревьев побольше сажать и всего делов )
Евросоюз и так этого CO2 генерирует в три раза меньше Китая, а в целом антропогенная генерация CO2 в мире составляет всего 8% от природной.

Но цели изначально другие.
Чтобы машины тупо меньше жрали.
Европа стремится уменьшить свою зависимость от нефти, которая на 84% импортная, и которая только на топливо для авто обходится в ~1 млрд евро ежедневно (данные 2018 года).

Вот и вся разгадка.
Машины ведь можно заправлять и ветряками. Да хоть угольными ТЭС )
Главное что своими. А экологов в последнем случае - если надо, выключат также быстро как включили.

РФ все эти электро-гибридные забавы не впёрлись от слова совсем. Климат не тот, да и экономически толка никакого.
И нет никакого смысла заглядывать в рот западу в данном случае.
У них там своя атмосфера, и то не везде - в штатах по-прежнему продажи возглавляют многолитровые пикапы, и чихать они хотели на европейские ужимки.

У нас если уж думать про экологию или экономию - то скорее в сторону газа.
Что кстати и делается, в первую очередь, в сегменте коммерческой техники.


С чего бы? У корейцев здесь продается практически весь глобальный модельный ряд. Новинки выходят одновременно с остальным миром.
Отдельных моделей чисто для РФ они не делают.

А кто делает (рено-ниссан или ваг) - то чисто для масс-сегмента, где главное - это доступная цена.
Завод под питером киа-хундай тож только для РФ клепает свои китайские клоны рио и солярисы, остальные к нам поступают из Кореи, европа закрыта . Цены на корейские космические , тот же пикантик , полу пустой под 900 000, полный к миллону , барабан за 740 стыдно брать.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Вверх