Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2013, 19:41   #290
dkent
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 2190 Норма
Сообщений: 405
Re: Кто уже купил?

Цитата:
Сообщение от gorodpriem Посмотреть сообщение
Ну, хоть написал бы про своё прохождение то в Омск-Лада! Как к тебе отнеслись там...
Знаете, все вроде бы ничего. Тогда записи еще не было. Приехал, занял живую очередь на мойку. После мойки арок проехал на вибростенд, далее регулировка клапанов. Все объясняли что спрашивал, от машины не отгоняли. Правда закралось сомнение действительно ли мастер регулировал клапана, или для вида открыл крышку клапанов...по крайней мере машина тише работать не стала (во время регулировки мы пошли кататься на тест-драйв на ларгус, менеджеры услужливо согласились, хоть и без записи). Развал-схождение выявил небольшое отклонение, заменили масло вполне нормально, посоветовали G-Energy 0w-40. Посчитал целесообразным и не прогадал, зима выдалась еще та. Далее регулировка света фар и чтение ошибок ЭБУ. Счет выставили на 5400 что-ли. Дорого, в следующий раз поеду со своим маслом. Предпочитаю BP Visco 5000 SAE 5w-40.
Напоследок неудача вышла: мастер, что масло менял, положил оставшийся литр в машину на заднее сиденье (как потом выяснилось, я этого не видел) в полторалитровой бутылочке, очень похожей на сок или холодный чай. Собственно и масло такого же цвета. Я приезжал туда с другом и подумал, что он купил попить чего-то в буфете, что я и сделал. Один глоток, зато какой! Там же в туалете прочищал горло, полоскал. Дома с солью, водкой, желудок промывал. Ужас кароче)) Не пейте моторное масло, даже на спор!!!
__________________
Лучше новенький жигуль, чем старинный правый руль!

Последний раз редактировалось dkent; 21.05.2013 в 19:42. Причина: забыл
dkent вне форума   Ответить с цитированием Вверх