Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2011, 18:04   #132
Владимир Александрович
Форумчанин
 
Аватар для Владимир Александрович
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2115
Сообщений: 22
Exclamation Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Судари! Предмет спора заслуживает очень пристального внимания!
Наш минталитет не позволит назвать машину машиной если в ней отсутствует что то дедовское! Не пора ли подумать и о том что многие параметры контролирует электроника! Может лучше в ЭБУ ввести функцию что бы при превышении температуры вообще глушился двигатель и пока оная (температура) не придёт в норму не заводился двигатель?
Давайте сделаем легкий экскурс в прошлое! Ещё лет 20 назад в Саратове был сделан дисплейный щиток приборов на передний привод, пол города с ними ездили, красота цветной ни одной стрелки, просто мечта! Но беда закралась незаметно ВАЗ и ПУЛ (завод разработчик) подчинялись разным ведомствам (думаю результат этого Вы поняли)! Разработчик и производитель приборных щитков находится у ВАЗа на бюджете этим, думаю всё сказано (автомобиль бюджетный).
Первый маршрутный компьютер мной был поставлен ещё на карбюраторную копеку (правда показывал уровень топлива и расход топлива на 100 км пробега). Приобретя 15 брал в варианте люкс из-за маршрутника, который сразу выкинул и поставил тюнинговый говорящий и т.п.!
А теперь о плюсах: 1. Диагностику делать не надо она вся в нем нажми по инструкции кнопочки и посмотри какой датчик не исправе (-600 руб. при эксплуатации). 2. Если жарко измени температурную точку включения компьютером вентилятора охлаждения от 70 до 115 град по С. 3. Контроль параметров и зарядки с точность досотых вольта, температуры ОЖ до десятых град, и положен педали газа на сколько нажал! И ещё 3 других пораметра по выбору на одном экране а их минимум 5! С применением маршрутника городской цикл на копейке 5 л/100, а на 15 5,9 л/100 сколько экономии в рублях?
А Вы спорите верните указатель температуры! Да вообще выкинте этот щиток, который будет стоить никак не меньше 5000руб, и оставьте гнездо куда воткну маршрутный компьютер, который стоит в магазине от 600 до 4000 руб. (уже вместе с парктроником в комплекте). Да, в разных местах, стоит по разному( сужу по своему городу)!
Если всё разложить (жгут, разьёмы, работа) машина скинет в цене ещё как минимум 10-15 тысяч и если учесть из-зи этого снижение моих эксплуатационных показателей вообще будет халява!
Кто с этим не согласен!!!!!!!!
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх