Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2015, 09:15   #530
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Подогрев двигателя

Считай 2 градуса в минуту. В начале быстрее, потом чуть медленнее (если мотор не утеплён).

Я не мерил выше +40. До +40С скорость 1 градус за 22 сек.

У меня отключается по БК при +67С (по инструкции около +80С, но там что то сказано про точность +/-) и потом повторно только при +54С (проверял без утеплителя, с утеплителем не знаю) т.к. датчик то в подогревателе стоит, а замер в термостате.

А ТОЖ по трассе возможно изменился из-за малого круга через ГБО и подогреватель - больше подмеса при открытии термостата (в ГБО и подогреватле ОЖ не охлаждается же почти на фоне отопителя).

У меня наоборот стало, т.к. я в контур отопителя врезался, я затормозил малый круг и подмес при открытии термостата стал меньше (больше холодной ОЖ из радиатора), ТОЖ аж до +74С стала просидать после +80С (при -1...+1С на улице). В итоге чуть пережал шланг обратки с радиатора и ОЖ нормализовалась на уровне +81С. При этом в плюсовую перегрева нет при выключенном отопителе т.е. помимо термостата на стабильность ОЖ влияет скорость потоков малого и большого кругов. Это проверено практикой. Если бы я просто пережал обратку, я бы без отопителя в плюсовую мотор перегрел.

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.12.2015 в 09:22.
www-shurik вне форума   Вверх