Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2015, 03:53   #169
alexey_79
Кемеровская ячейка
 
Аватар для alexey_79
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Re: Вопросы для Службы поддержки

Цитата:
Сообщение от Sashik70 Посмотреть сообщение
[B]..убедиться воочию в наличии ответа с завода. И потом нужно направить письмо, изложив в нём все обстоятельства дела по почте России на адрес такой-то, на имя Бу Андерсона.[/U][/I]
Гоню к дилеру. Высказываю своё желание дилеру. Мне сказали, что ответ завода они не предоставят, А ПРЕДОСТАВЯТ АКТ в отказе.
Я согласился. Был составлен АКТ осмотра на официальном бланке дилера в двух экземплярах. Один им, другой мне. Инженер по гарантии, (надо отдать ему должное) популярно объяснил, где я могу ставить или не ставить свою подпись, дабы не получилось так, что я невольно соглашаюсь с мнением завода. Они там все расписались... состав комиссии и прочие формальности.
В акте указан недостаток - треснули фары.
пункт Заключение по результатам осмотра гласит (цитирую дословно)--> "Трещины на рассеивателях правой и левой блок-фар, необходима замена"
пункт Принятые решения: (цитирую дословно) --> "Претензия не обоснована, на данный недостаток гарантия не распространяется согласно гарантийному талону № пункта 4.9."
___________
Полистав сервисную книжку и сам гарантийный талон, такого пункта 4.9 я вообще нигде не нашёл.
В самом гарантийном талоне есть раздел 4. Антикоррозионная гарантия там самый последний пункт 4.7.
то ли ошибочно написали цифры пункта, то ли от балды взяли.
Я так думаю, что нужно писать на имя гендиректора, как и сказал молодой человек с клиентской линии.
Трудно советовать не побывав в такой ситуации. Но мне это предстоит! Хочу побадаться с дилером по предмету коррозийных пузырьков по порогу.
По поводу того, что дилер не представлят ответ Автоваза (нужно почитать свои права как потребителя). На Ваш письменный вопрос дилер должен дать письменный ответ (не важно какой, у Вас должны быть какие то документы подтверждающие Ваше обращение в сервисный центр, а главное документ - подтверждающий отказ дилера, на тот случай если дело закончится в суде. Кстати, на письме дилеру, в шапке, наряду, с директором сервиса, куда Вы обращаетесь, напишите: копия ген. директору Автоваза.
По поводу пункта в гарантийнике, посмотрите на сайте Автоваза, где то должно быть содержание гарантийника по каждой моделеи авто.
Просьба!
Если возможно, скиньте в личку скан этого акта.
__________________
Н997ЕУ 142RUS
alexey_79 вне форума   Вверх