Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2012, 16:23   #1048
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Так что не похоже, что масло влияет на расход, ведь залито, как вы знаете 10W-40.
Может и так, хотя даже теоретически - где ниже расход, на густом или пожиже масле ? По моему ответ очевиден, вопрос только насколько.
Вот у меня щас 5л/100км, а 10 дней спустя на пол литра больше. Всё вроде перебрал, осталось только масло.
Как там говорил старина Холмс - если отбросить все версии, то последняя, какой бы невероятной она не казалась, и будет правдой

ПС Лёгкий бардак у меня с давлением. Забрал машину у дилеров(16 мая) и проездил пару месяцев. Думаю, дай измеряю давление в шинах. Подъехал к одному, померяли - 1.8 везде. Он мне и качнул передние - 2.0. Покатался пару недель и не выдержал - жёстко. Там, где раньше ходом брал всякие трамвайные пути, щас жёсткие удары пошли. Н у и сдул 0.2 в обратку. Потом поменял колёса, шиномонтажник сказал шо 2.1 сделал. Проехался - как на трамвае жёстко. Измерил своим старым мано, а там 1.8-1.9. Я и спустил по нему до 1.6. Подъехал к развальщику, он замерял - 1.6. Капец, бардак с манометрами везде и у меня в том числе. Где взять точный манометр - не знаю.
Щас вот вижу что маловато и качнуть надо, добавить 0.2, сплюснутые передние слишком.
Потом, щас свечи другие попробую, мне мои не слишком нра. Так что не знаю, удастся ли вообще замерить фефект чисто от масла ...

Последний раз редактировалось Ярослав02; 23.11.2012 в 16:31.
Ярослав02 вне форума   Вверх