Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2014, 19:09   #64
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Bears Посмотреть сообщение
не, я не про качество сервиса говорю (и то, кстати, где-то хуже, где-то лучше), а про сам факт отсутствия / наличия обслуживания. Мало ли какая хреномуть случится по вине самостоятельной установки
Сига ставится довольно просто (при наличии опыта электротехнического монтажа).
Я ставил у дилера СтарЛайн (по отзывам у них ставят лучше, чем ОД Лада) и ценник мне всего выставил 1500 за установку (ОД лада 2800) - тогда не было опыта вскрытия клипс панелей лада гранта (но позже поглядел на ютуб/форуме). Почти все провода собраны у комбинации приборов, сложностей нет.
Но если бы ставил сам (по готовому монтажу всегда кажется проще, чем есть на самом деле), некоторые моменты для себя бы сделал аккуратнее: крепление сигналки к кузову (сделано к пластику на саморезах), провода не заведены в пучки (где смог, завёл). Коротко обрезанные провода с разъёма сиги (для дальнейшего расширения фактически не оставлено краёв проводов, цеплял допканалы )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
А как сделать, чтоб при открытии багажника срабатывала сига, но без установки концевика.

Если нет электрозамка (комплектация стандарт), то придётся ставить концевик. Иначе протянуть провод до багажника от сигналки(в районе плафона. Подключать через диод т.к. на лампу при включении габаритов подаётся +12В от них. Второй вывод лампы через этот концевик замыкаются на землю при открытии багажника) .
www-shurik вне форума   Вверх