Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2017, 23:55   #27
Va_Dim
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010 МКПП
Сообщений: 82
Re: Аварии и повреждения

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! А с уродом этим как разобрался???
Пока только буду подавать в суд иск.
Со второй страховой виновника (якобы его страховой), получен такой же ответ как с моей страховой. В суд для объективности нужно с двух страховых подтверждения.
Цитата:
за то что нет страховки сделали бы сразу пятак штраф и думаю поубавилось бы такого народа
По мне лучше таких людей прав лишать года на три… И штраф раз 6 по пятаку, как за пьянку.

Цитата:
Не страхуются потому что цены на осаго конские стали во многих регионах
Ну 5 т.р. в год можно и заплатить…
Цитата:
Ты не виноват, а проблемы у тебя....
Да, нужно собрать дофига бумажек, и доказывать, что тебе был причинен ущерб…

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
не страхуются из-за оборзевших страховщиков
Или из-за своего жлобства…

Цитата:
Вот тут я немного не понял.
И что, что виновник не застрахован? Вы же застраховали себя, платит в таком случае ваша страховая, а потом взыскивает со страховой виновника или в самого физ. лица через суд, если он не застрахован.
Нет. По ОСАГО страховая ничего с лиц не застраховавших свою гражданскую ответственность не взыскивает. Все проблемы ложатся на плечи потерпевшей стороне.
По ОСАГО страховая потерпевшего урегулирует убытки своего клиента посредством обращения в страховую виновника. Но если виновник не застраховал свою гражданскую ответственность, значит и страховая потерпевшего не может ничего получить со страховой виновника, т.к. у того отсутствует договор страхования.
ОСАГО – это страхование гражданской ответственности. Ответственности чей? – Виновника.
По КАСКО – да, страховая идет сама в суд, но не по ОСАГО.
Va_Dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх