Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2021, 07:58   #20
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Подключение дополнительной помпы

Цитата:
Сообщение от bizk Посмотреть сообщение
А представьте в - 50 такой процесс! Конечно штатной помпы недостаточно, тем более если у неё производительность хуже. Так мы отклонились от темы.
Тема про электрику. У какого потребителя можно отнять 12Вт?
Если с управления двигателем отопителя запитать, тянуть придётся из салона. За обивку залезть не сложно. Если есть уверенность в постоянно 2й скорости (1 или 3й реже) можно даже под бардачком взять, там разъём, провода под него легко зажать, не чего разбирать не надо. На крайний случай зажать пару проводов и через диод от 2й и 3й скорости. Тогда помпа будет только при включении вент. отопителя работать. А на 1й и на 4й через сопротивление (ну или ещё пару диодов и проводов). Зажать под разъём легко. Демонтировать потом тоже легко.
К тому же при отключении зажигания помпа тут же обесточится и помпа.
И термореле в салоне на трубку отопителя (она под крышкой съёмной пластиковой, возле педали газа).
К слову сказать у меня так и было запитано термореле. Я им включал правда дв. отопителя, когда эл. подогрев работал.
Но я повешал доп реле, дв. отопителя по току превышает возможности термореле.

Добавлено через 4 минуты
Была мысля, поставить термореле, чтобы до прогрева авто отопитель не включался. Типа пока ДВС до +50 (или +20) не прогреется, не включать.

Удобно в плане того, что если при -30С завёл, отопитель включил и пошёл в тепло. А если и помпа с этой цепочки запитана, как раз самое то будет.

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.01.2021 в 07:58.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх