Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2018, 00:04   #695
Алексей Астахов
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Геленджик
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Дальние поездки

У меня гранта 2015 года лето. 18.08.2018 поехал на ней из Геленджика в Киргизию через Узбекистан. Пробег на старте 75 тысяч. Как раз выполнили ТО. Кстати оказалось резинки передней подвески многие разрушились. Заменили передние рычаги в сборе. Ребята не хотели прессовать. Надо было посмотреть республику и заехать к брату в Ташкент. Мой путь Геленджик, элиста, Астрахань, Атырау, Бейнеу, Нукус, Ургенч, Хива, Бухара, Самарканд, Ташкент, Ахангаран, Ангрен, Коканд, Андижан, Ош, Бишкек, Чопон Ата, Бишкек, Чимкент, Кызыл Орда, Актюбинск, Уральск, Саратов, Волгоград, Геленджик
Причём Котяевка (читай Астрахань) - Атырау 200 км дороги почти нет 20 - 40 км/ч потом Бейнеу - граница Узбекистана 80 км дороги нет, грунтовка с лужами как противотанковым рвы. Там кстати Казахские таксисты на Ларгусах такое исполняют. 6-7 Узбеков в салон их шмотки в багаж плюс на крышу куб туда же две запаски, прицеп к нему и топят сотку по этой раздолбанной грунтовке, к границе кто вперёд. Я правда ехал потихоньку. Дальше от Узбекской границы до города Нукус ещё 260 км дыр и 20-40 км/ч дальше более менее латки трясучка. Из Джалал абада в Бишкек через тянь шань. Шампуньки жонины повыдавливало на вершине. Выше 3х км. На вершине было 2 градуса и шёл снег.Домой через чимкент уральск но оказалось от Уральске в сторону Саратова 40 км до границы дороги ещё нет. И по степи топить. Потом от Озинок до почти Саратова такая тряска и латки, что зубы чуть не вылетели. Уже под Саратовом нервы стали сдавать но начался асфальт. Ну дальше Волгоград Сальск уже вчё хорошо было. Ничего не брал с собой Машина не подвела. Правда обслуживался всегда у офф Диллера хотя и не всё нравилось. В Ср. Азии поволновался в Узбекистане и Киргизии лад по пальцам пересчитать. Думал не дай бог что даже не к кому обратиться. Но Машина не подвела. Спасибо заводчане и слесарям.
Алексей Астахов вне форума   Ответить с цитированием Вверх