Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2024, 23:02   #120
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,415
Re: Шины для Гранты - 6

Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Ну мое мнение, зимняя Виатти слегка не для нашего климата. Ей зима с морозом и снег нужен, а не наша слякоть и мокрый асфальт. Я этой зимой покупал шипованную Брину жене на Весту, ездить не смог, продал и купил проверенный Нокиан Нордман5. Хоть и ни разу не гонщик, но было несколько моментов на мокром асфальте, которые мне очень не понравились. Ну и жестковато и шумно (хотя протектор ассиметричный, а не елка, которая по идее шумнее).
Хотя в однозначных плюсах поведение на снегу и льду, гребучесть, крепкость и ходимость (у нас на работе много служебных логанов, на некоторых Виатти зимние и летние, ходят много и крепкие).
Летние при тех же плюсах (ходимость и крепкость) на мой взгляд со странными минусами. Протектор сугубо асфальтовый, но шина жесткая и шумная, гудит. При длительных поездках начинаешь обращать внимание.
Ну это все мое личное мнение, никого не агитирую
У нас климат похожий., но мне после Нордмана 5, Виатти лучше зашла.! и тише она однозначно., хотя бы потому, что там шипов, раза в два меньше наверно..! именно то, что климат такой, то мороз, то лужи, Виатти более универсальна., ну и крепче заметно., дороги у нас этой зимой просто зашквар, яма на яме., Нордман на гораздо лучших дорогах рвал боковину., мягковатая она у него, ну и шипы сыпались с первой зимы от души., хотя первые зимы на Нордмане, я не работал в такси., ездил пару тыщ может, за зиму.., и такая шипопотеря..!
Плюс Нордмана, это держак на асфальте.., Виатти же, более чувствителен к колее., а во всем остальном предпочтительнее.., под этим я подразумеваю практичность и рациональность.., дешевле, долговечнее, крепче..!

Добавлено через 3 минуты
Кстати., как летняя Виатти..? кто скажет..?
Ща докатываю Белшину., в магазине есть Виатти., немного дороже Камы., но дешевле Кордианта..! к лету нужно будет брать что то.., Кама Грант какая то появилась., говорят на конвейере её ставят...
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх