Тема: ŠKODA Rapid
Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2017, 10:19   #293
Seven677
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от Mike29 Посмотреть сообщение
Если VAG новый, то какой смысл обсасывать стоимость рейки, или амортизаторов? Вероятность выхода из строя целых узлов на новой машине стремится к нулю.
Вот бампер, фары, капот - это я понимаю еще. Но при покупке машины в кредит, КАСКО обязательное требование, поэтому - какая разница при наличии КАСКО?
Новый ВАГ за наличку и поэтому без страховки КАСКО - ну, тоже вариант, почему бы и нет. Но для такого случая кузовщину надо смотреть конкретно по комплектации конкретного автомобиля, т.к. на галогеновую фару одна цена, на ксеноновую фару - несколько другая, заметно выше. Бамперы из-за этого могут различаться - под ксенон есть требование наличия омывателей фар, для этого и в самом бампере должны быть отверстия под омыватели. Мелочь, как будто бы, а на самом деле, ОЧЕНЬ влияет на цену пластикового бампера: до 2-х раз разница в цене доходит, а главное, чаще всего весь дешевый тайваньский пластик идет только в варианте без омывателей (т.е. в остатке из бамперов под омыватели выпадает лишь оригинал, а это далеко не 1,5-4,5 тысячи рублей). Прорезать в дешевом сплошном бампере отверстия под омыватели "по месту" кузовщики чаще всего НЕ берутся: на моей практике ни разу такого не припоминаю, чтобы кто-либо из кузовщиков этим заморочился для клиента.
Опять же, что именуете бампером - это только внешняя облицовка. Там внутри еще усилители + часто наполнители пенопластовые, а также обязательно крепежные элементы скрытые - кронштейны (пластиковые или металлические), которые крепятся к крыльям и/или лонжеронам и уже на них надевается облицовка. Радиаторная решетка чаще всего - отдельный элемент за отдельную плату (как я посмотрел, на бампере Поло она тоже не интегрированная), все остальные заглушки, решетки и юбки на бампере чаще всего отдельные элементы за отдельную плату. Словом, бампер - только верхушка айсберга, которую видно снаружи, и расходы в случае ДТП не ограничиваются лишь облицовкой бампера в 90% случаев. Кроме бампера, обычно страдает суппорт радиатора - так называемый "телевизор" (на Поло он пластиковый), сами радиаторы, крепежные кронштейны идут под замену упомянутые выше... А главное - капот и элементы пассивной безопасности (подушки вместо сработавших + новый блок управления подушками + датчик + натяжители ремней + новое торпедо).
Т.ч. кузовной ремонт без КАСКО - это не просто бампер новый поставить. Тут надо смотреть цены на сопутку и строго обязательно с подбором по ВИН-коду.
Когда VAG неновый, тогда песня другая насчет агрегатного ремонта. Там есть вещи потяжелее амортизационных стоек - да вот хоть помпа для tsi, если навскидку, которая 23-27 тысяч рублей стоит. Если новые 1,6 стали перелицованные из tsi, только без турбины и с другой ГБЦ и системой впрыска топлива - то помпа, вероятно, от tsi унаследована?
Добро бы, если бы помпа вечная была при такой цене, ан нет - ничего сверхъестественного, при пробегах в сотку (плюс-минус) течет, на машинах 2012-2013 г.в. их уже пошли менять.
Только здесь же речь не про б.у ВАГи, насколько я вижу? Для нового авто пофиг, сколько стоит помпа, или стойки амортизационные, или рейка, т.к. до 100 тыкм (плюс-минус) они всяко продержатся, а там уж машину продадут или через трейд-ин поменяют.
Тоже добавлю,владея иномаркой,пофиг-кредит/наличка,лучше с Каско,ну или -нужно с Каско! ДА и про Весту с Икс Реем,я тоже самое скажу....
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх