Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2019, 14:00   #59
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
На ККросса поставил усилитель от К1. Может, и на Гранту-ФЛ подойдет?
Самый смак лобогрея - после работы кнопку нажать и через 5 минут подтаявший лёд со стекла щёткой смахнуть, пока остальные со скребками бегают.
Ну вот и получается, новую машину сделали, а её уже дорабатывать надо. Не идиотизм ли?
Мне хватило ночной поездки в сухую погоду летом, на авто с обогревателем лобового стекла. Эта спираль, которая днем не особо видна, в темноте вызывает очень неприятный для глаз эффект какого-то дополнительного отсвета фар и не я один это замечал. Причем, это была не Гранта, а мерин, кажется. Впрочем, каждый подбирает по своим потребностям и предпочтениям.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
У нас в это время все на зимней резине, большинство на шипах.
А у нас эта хрень в любой зимний день может приключится. Лично я на липучке ездил, переобувался на зиму 30 ноября, потому что с 1 декабря ужо ни-иззя! Хотя, в 2017-м, 12 декабря у меня возле работы роза распускалась. В этом году вообще мороза больше 5 градусов и не припомню.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Движок сам по себе весьма не плох
Я и не ругаю ВАЗовские движки, просто к примеру сказал. Но, 8-ми клапанный на низких оборотах тянет лучше 16-ти клапанного, а на трассе идет на разгон хуже. Вроде хорошую тягу на низах и хороший разгон на трассе соединили в движке на 1,8 л. Сам не утверждаю, не спец, в инете такая инфа встречалась, за что купил, за то и продаю, своего ничего не добавил.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Из плюсов - регулировка по высоте сиденья.
Если рост меньше 170 см. - может и плюс. Лично мне эта примочка даром не нужна. Как и регулировка руля по высоте. Все на максимум ставить надо, руль - самое верхнее положение, сидение - до упора назад.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
И вообще не трогать и не шевелить в процессе эксплуатации.
А еще лучше машиной не пользоваться, завернуть её в плёнку.
__________________
Хотел купить Bentley, денег хватило на Lada Granta. Зато не в кредит.

Последний раз редактировалось Vitaly; 13.06.2019 в 13:55.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх