Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2014, 03:30   #6
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Проверка клапанов крышки расширительного бачка

Цитата:
Сообщение от сом Посмотреть сообщение
Зимой крышки РБ часто замерзают, вследствии этого клапан не работает, в СОД образуется чрезмерное давление, которое препятствует открытию термостата! В итоге в мороз -30 можно запросто закипеть!
вы сами то поняли, что полный бред написали. При 100 градусах жидкости, после которых избыточное давление начинается, писать про замерзший клапан...

Про избыточное давление в -30, которое препятствует открытию термостата. Слушайте. Любой глупости предел должен быть.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Могу выслать пяток штук, за последние 2года собралось тут, все "АВТОПРИБОР" или подъ...ка под него,но сгнили....
Какую дрянь заливаете в систему охлаждения? Скоро для вас заглушки блока расходниками станут.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
?

у меня на патре и гранте клапан выкинут,езжу на антифризе,который при атмосферном давлении закипает при 109 градусах,не достижимых в моих моторах.
Погрейте ее до включения вентилятора. Интересно наблюдать как поднимается уровень в бачке, и потом вся жидкость на дороге, что интересно, до включения вентилятора. Если машина с кондишеном, тогда конечно можно так шалить - пропеллер постоянно в работе, вне зависимости от температуры при включенном кондиционере.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх