Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2017, 10:14   #8189
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
ХЗ что там с фиатом, хотя если был у нас в кузове универсал то был бы ближайшим конкурентом весте св, а вот рапид там тот что 90 л.с. - 1.2 турбо, едет вровень с вестой, но он младший в линейке, причём и кушает" поменьше атмо.
Рапид, в первую очередь значительно теснее весты. Это раз. У рапида, как у всего вага тоннель пола высоток по колено, что исключает возможность усадить назад 3-го пассажира, разве что ребенка в кресле, но установка ресла в середину заднего дивана исключит посадку более-менее нормальных взрослых (крупнее 1,7 метра роста и 80 кг веса), да и указаным в скобках будет непросто устроится с креслом, так как шириной салона рапид не радует - это не октавия.
А остальном - ну едет он так же, на что плевать, так как немцы не устраивают гонок со светофоров и прочих "отжигов", ест меньше - это да, реально меньше, даже атмосферники у вага крайне экономичны, октаха меня просто в шок ввергала тем, как мало потребляла топлива. Но чтоб рапид стал более-менее комфортным, чтоб в нем появилось то, что надо для удобства, да хотя бы то же, что есть в весте, разница в цене вырастет минимум да 6-7 тысяч евро, а это уже ощутимая даже для европы сумма.
Ну а фиат - с нормальным мотором 1,6 о 110 кобылах он уже стоит 19 с лишним тысяч ойро.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх