Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2019, 19:49   #338
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Михаил
По блоку ГБО.
Я тоже думал на блок. Дело в том, что у вас на видео по звуку будто вот просто отрубает питание. Вот вы нажали на газ, бросили и обороты падают. Так вот в этот момент при подохде оборотов к ХХ мертвецкая тишина, будто мотор уже кто-то выключил. И он ожидаемо глохнет.
Вот я и думал что газо-блок отрубает подачу на форсунки.
Боже жешь мой, диагност опредилит это элементарно - хотябы просто разворачиваешь газовую прогу и смотришь хотябы на время впрыска. При сбросе газа оно должно падать в ноль. Любой вменяемый чел имеет возможность отследить импульсы на форсунки по газопроге
Нормальный же диагност имеет возможность вывести этот параметр на график и глянуть его поведение в динамике.
Тот, кто не имеет такой возможности - диагностом не является и вы зря расходуете деньги.
Я как-то был у нормального диагноста. У меня Омега запиналась при трогании. Он подключил комп к машине и вывел кучу графиков. Поглядел и говорит - у тебя "дребезжит" сигнал с расходомера. Я ему - чё так думаешь ? А он мне - смотри за сигналом, ну и показывает мне. А там при нажатии на газ сигнал вместо плавного роста бьется в истерике. Он грит - видишь ? Вижу. Он - у тебя проблемы с расходомером.
Благо, обошлось чисткой ваткой и спиртом контакной дорожки.
К чему я ? К тому, что если там с электроникой чего, то на компе по сигналам и тем более по графику всё видно. А кто не может наблюдать сигналы и заменяет это "может это то", " а может это", "а может это и вовсе пятна на солнце" - тот шарлатан.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 29.01.2019 в 19:53.
Ярослав02 вне форума   Вверх