Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2020, 15:29   #630
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Тут скорее вопрос - что гранта за 500т.р. едет как авто за 1,... миллиона и не до ста, а если надо с 80 допустим до 130 разогнаться на время обгона.
Не особо нужная цифра в реальной жизни "до ста", скорее маркетинговая циферка. Подбором рядов в КПП могли накрутить или высокими оборотами даже на "тухлом" моторе.
А вот обгон - это ежедневно и даже затуп Е-газа может раздражать, если он есть (у многих бывает - не вопрос к конкретной модели, просто сравнивая с другими авто). И ес-но разгон по трассе тяжёлого авто уже не такой веселый, как хочется.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от vsvs Посмотреть сообщение
Весте ездить наравне с потоком тоже за глаза хватает. В такси (1.6 на палке) ездили, весьма бодро разгоняется. Таксист сказал, прошивка. Но там видимо уже расход топлива, за который стыдно.
Бывает - хочется лучшего, особенно сравнивая по ТТХ, что даже форд на 1L быстрее может разогнаться 1,6L гранты. Ну как то ощущается, что потенциал не раскрыт)
А так да, хватает. Если крутануть и на прошивке (остальное сток) - не удачное расположение звёзд даже камри 2,4L не позволяют догнать меня, в итоге он обогнал конечно, но по ощущению он что то не так сделал (АКПП камрюхи не в том режиме) или он протупил на МКПП, рано переключился - я то на второй продолжал крутить, произошло его отставание в момент переключения, хотя до этого он вроде почти обгонял в соседнем(выезд из города у нас со светофора на трассу 4 полосы). Фиг знает на какой скорости камри переключается и почему пошла на отставание при явном желании догнать, потом только после моего переключения догнал и как то обиженно потом всех впереди ещё обгонял(нервные шашечки, когда догнал поток с прошлого зелёного). Меня тоже закусило - на второй до 6200-6400 крутил (боялся в отсечку попасть), потом на третьей примерно 140 км/ч набрал и тогда он меня уже обошёл.

Последний раз редактировалось www-shurik; 13.11.2020 в 15:36.
www-shurik вне форума   Вверх