Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2011, 10:41   #16
Ирокез
Форумчанин
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва-Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713, 11173
Сообщений: 218
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от mksm76 Посмотреть сообщение
Я на своей, прошёл 2 ТО, дальше думаю нет смысла
Имеет ли смысл соблюдать условия заводской гарантии, разумеется, каждый человек решает сам. Однако, думаю не стоит забывать, что автомобиль, кроме срока гарантии, имеет еще и срок службы. Для переднеприводных LADA, этот срок ограничен восемью годами или 120 тыс. км пробега.
За существенные недостатки товара, в том числе и автомобиля, завод-изготовитель отвечает в течение срока службы. Даже если закончился срок гарантии. Правда, наличие существенного недостатка надо доказывать. И доказывать – часто в суде.
Кто-то решит, что лучше продать надоевший, часто ломающийся автомобиль. А кто-то, внимательно проштудирует законодательство и отстоит свои права. Вплоть до права на расторжение договора купли-продажи. На возврат стоимости автомобиля или на его замену.
Также не стоит забывать, что в течение срока службы автомобиля, возможно, предъявить претензии заводу по качеству покраски кузова, при ДТП по причине неисправности, или не дай бог по возгоранию.
Поверьте, это вполне реально. Да и знать наш горячо любимый «Закон о защите прав потребителей» не помешает. Ведь мы не только автомобили покупаем и используем.
__________________
"Мой друг не надо начинать разбор полетов, если не был в облаках"
Извини Розенбаум.
Ирокез вне форума   Ответить с цитированием Вверх