Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2012, 15:24   #124
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Переделки в АВТО

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
вынос тот же, так что нагрузка = 0, проставок нет)
на высокой резине большого диаметра лучше поехала по плохой дороге - гораздо мягче. (нивелируется моим стилем езды)
Что ж, главное - знать, какого результата хочешь добиться, и получить желаемое.
Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
резина на 15 такого размера стоит чуть дороже стоковой (2200 - 2500 шт, направленная, кордиант, тихая мягкая резина )
Кордиант резина неплохая. Хотя ее мягкость может обернуться плохой износостойкостью. Ездил я на мягких Кумхах Эста на одной оси и твердом шумном Купере Дискаверер (в нешипованном варианте ) на другой оси. Новые Кумхи стерлись в ноль за 20 тыс. км. асфальтового пробега - реально в ноль, до залысин. А вот Куперу и 50 тыс. км. оказались хоть бы хны.
Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
когда речь идет о калибре более 16 - там цены другие, да, ценники о 15 тыр за колесо известны)
Как нищета и голодранец, я старался покупать резину подешевле, чем по 15 тыров за баллон. Однако меня преследовала "колесная болезнь" - каждый год минимум одна покрышка убивалась на выброс. Так что 70 тыров - это 4+2 зимних шиповки 255/55R18 (две из них погибли) и 2+2 летних, итого 10 баллонов в сумме, т.е. в среднем по 7 т.р. за баллон. Для R18 это недорого, но все равно кусается.
Mike29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх