Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2012, 00:54   #45
DEMON1986
Форумчанин
 
Аватар для DEMON1986
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Гжель
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 015
Сообщений: 287
Re: Нестандартная защита от угона

У меня на старой 99 была целая система. Кроме простой сигналки был замок капота Мультилок и кнопка, которую нужно было нажимать при каждом включении зажигания, причем в течении минуты после включения. Иначе включалась сирена.
Более того, нужная кнопка находилась с внутренней стороны торпеды прямо над педалями, а по пути к ней первой нащупывалась другая кнопка, котораю была практически на виду. При нажатии этой кнопки сирена включалась сразу. Сирену нельзя было отключить даже отсоединением аккума, т.к. она автономная. Самый прикол это способ отключение сирены после нажатия неправильной кнопки. В бардачке хранился магнит, который нужно было положить на определенное место на торпеде, срабатывала магнитная кнопка и сирена выключалась.
Когда я эту машину покупал предыдущий хозяин мне целый мануал написал, что нажимать, а что нет. Так я ее с этой инструкцией и продал.
В 2000г. когда она сошла с конвеера 21099 пользовалась хорошим спросом у угонщиков, так что установка такой системы была оправдана.
За два года владения этой машиной так привык к ритуалу заведения, что и на Гранте первое время тянулся к кнопке после включения зажигания.
DEMON1986 вне форума   Ответить с цитированием Вверх