Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2012, 22:54   #47
S W
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 29
Re: Нестандартная защита от угона

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Это да.....но как часто вы снимаете бензонасос? Да и в условиях сервиса (при наличии инструмента) это не является проблемой.
...
Дело даже не в частоте работ с БН, а в возможности в полевых условиях в дали от цивилизации провести ремонт, чтоб добраться до этой цивилизации )


Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Лично мне неизвестны подобные случаи с ВАЗами. По крайней мере в нашем регионе. Не та ценовая категория авто. Ну а в сочетании с замком капота и подкапотной блокировкой это будет сделать очень сложно
Я как раз в том посту оговорился, "если капот удалось открыть"
А случаи такие не известны, да просто ВАЗы, в основной массе, угоняют на хапок.

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
любых подкапотных цепей ,таких как зажигание (модуль/катушки),форсунки,ДПКВ, стартер для АКПП (как одна из блокировок) - при наличии правильно установленного замка капота (индивидуально подогнанного под автомобиль) занятие неблагодарное и совсем невыгодное в финансовом плане
Зачем именно подкапотных? Даже если цепь (ну например, форсунок) разомкнуть где-то глубоко под торпедой, и даже если капот открыт! то нужен кабель от ЭБУ к каждой форсунке. Т.е., нужно заранее знать, что такая блокировка стоит и запастись шлейфом. Такая фишка никак со стороны себя не обнаруживает, и не дает заранее подготовиться, следовательно, просто бросят, или придут второй раз ))

А на счет замка капота, я вот каждый раз смотрю на него и удивляюсь! Как можно было так сделать? Они бы его ещё с наружи б поставили, даже машину открывать не нужно чтобы открыть капот !!
Здесь полностью согласен, защищать подкапотное пространство нужно.

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
От сигнализации смысла нет - абсолютно терпимо. Я раньше ставил 2-3 пьезосирены мощностью 125dB каждая - вот это уже больно и очень неприятно
130dB - болевой порог у человека, а дальше уже может быть контузия Так, просто к сведению....
S W вне форума   Ответить с цитированием Вверх