Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2019, 00:52   #852
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Сообщение от mobilen Посмотреть сообщение
Никто трубы и не пилил.
Сдается мне, Вы просто любитель поспорить ни о чем.
Вы, помнится, утверждали, что Пионеры никак не влазят.

Я ищу единомышленников, а не спорщиков).
А Вы, пардон, господин "соврамши", как у Булгакова.
Трубы никто не пилил. И пионер 240 ВЛАЗИТ. Отлично становится.
Из принципа фотки скину. Потом.
Вы, уважаемый- болтун....

Добавлено через 15 минут

Мне ваше управление не подходит.
Я под себя делал. Под своих тараканов в голове.
Схемку не нарисуете, Вашего подключения?
Я уже все видел. Вдруг- удивите.
Зря вы так категорично.
Нормально входит штатная магнитола и есть пространство для охлаждения. Подобных установочных размеров и желательно искать ГУ. А пластик пилить, подрезать, то это не для меня. У меня другие взгляды на культуру установки ГУ в автомобиле и не только. Всё должно выглядеть фирменно.
При большой громкости радиатор Пионера греется, расскажете как с этим будет у вас в жару или зимой с включенной печкой, раз пишите, что пространства для охлаждения мало.

По поводу кнопки включения, чудес никаких нет, стандартная развязка питания на двух диодах. Диоды маленькие, висят на проводах в термоусадке, их практически незаметно и никакого вреда не принесут.
Разрезаем провод включения магнитолы от замка зажигания.
Спаиваем плюсами два диода и в это место припаять разрезанный провод от ГУ.
Постоянное питание подключаем через кнопку и первый диод.
На второй диод отрезанный провод от замка зажигания.
Всё просто и исключает попадание напряжения при манипуляциях с дополнительной кнопкой и замком зажигания.
Подсветку установленной кнопки припаиваем к проводам рядом расположенных кнопок. изолируем термоусадкой. Смотрится всё замечательно и никаких соплей не висит.

Если у вас есть большое желание использовать дополнительные реле и систему сигнализации, то это ваши тараканы. Просто нет рационализма в таком решении, да ещё и брелок надо постоянно использовать. Нагромождено очень. А тут кнопку нажал и работает на стоянке, нажал второй раз и отключилось ГУ с усилителем, процессором. А при включении зажигания всё происходит штатно, как и было до переделки.

Последний раз редактировалось AVV-5; 17.05.2019 в 01:07.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх