Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2016, 13:04   #158
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Шумка - это материал, который впитывает влагу. Я бы не стал его на пол клеить.
Самое лучшее применении - наклеить его прямо на пластик карт дверей и в приципе можно на крышу. Но если нужна виброизоляция, то сначала нудно наклеить вибру.

Виброизоляция - клеить нужно после обезжиривания, не оставляя доступа воздуха. При правильной поклейки доступ влаги туда вроде исключён.

Теплоизоляция (например изолон - это вспененный полиэтилен и т.п.), не является шумоизоляцией (шум он не поглощает, а отражает) - он также влагу не пропускает, в принципе мможно наклеить на ровные участки. Но из-за рёбер жётскости пола плотно там он не прилипнет в отличии от виброизоляции (в основе которой что то типа гудрона), т.к. он не принимает форму поверхности, скорее всего клей отойдёт и он вытянется так, как ему удобнее в углах рёбер. Тоже для пола не хороший вариант и проследить потом там будет просто не возможно. Ту же заводскую шумку можно поднять и всё высушить.

Штатная шумка на гранте у меня промокла в первый же год, я её заменил на войлок, вода похоже через пробки в днище попала (на глубоких лужах), у меня с завода одна дыра в полу не была закрыта. И если туда просунуть проволоку, то по какой то нише получалось найти ответную, так же открытую дыру в полу уже внутри салона. Я их так и не закрыл, просто перестал в глубокие лужи заезжать.

Пробка кажется вот эта (ближе к углу). Та, что сквозная - была закрыта, но я её промазал силиконом на всякий случай, вдруг через неё тоже сочилось.

Много кого спрашивал, там тоже нет одной пробки.

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.08.2016 в 13:09.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх