Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2016, 07:03   #38
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Новый варяг на АвтоВАЗе должен исправить ошибки старого.

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
У меня походу это всё импортное. ЭУР - корейский Мондо, уже давно вроде калужский ставят, так что тут импортозамещение уже действует, сцепа скорее всего Валео, вот где его делают не знаю, может и у нас, тогда это скрытый импорт, но сцепа очень хорошая, лёгкая, мне очень нравится, а гена у меня Бош, скорее всего индийский, и не сказал бы что качество у него очень хорошее, во влажную погоду что-то там трещит, думаю что скорее всего это генератор, звук этот идёт больше похоже что от него, видимо подшипник генератора, в сухую погоду всё тихо почему то.... Машина января 2013 г.
У меня норма февраля 2013 г. ЭУР Мондо - нареканий нет.
Сцепление не знаю чьё, но не всё с ним ладно - вибрации при троганье с места, подергал за тросик в районе механизма настройки натяжения - вибрация частично ушла.
Генератор Бош, видимо из той же партии что и ваш - поездил недельку по лужам, появлялся периодически свист и скрежет. Сейчас на дороге стало посуше, и проблемы вроде бы пропали. У меня на ремне генератора ещё висит компрессор кондиционера, может он добавляет "веселья". Зимой был заметный свист при прогреве на месте в диапазоне температур ОЖ от 57 до 65 градусов, что это за фигня до сих пор понять не могу. Проявлялся шум и летом, но тише, менее продолжительно, через полминуты после запуска двигателя. Показывал сервисменам, ничего подозрительного не услышали.

Цитата:
Сообщение от Alex_64 Посмотреть сообщение
Думается, что вернут Российские сиденья - нефиг Туркам платить.
Вроде как сиденья словенские. По крайней мере когда ставили Гранту на конвейер заявлено было именно так:
"В марте 2011 г. АвтоВАЗ подписал соглашение со словенской компанией «TPV Group» на производство и поставку компанией автомобильных сидений на модели «Lada Granta»"
По мне так на момент ухода Комарова была наиболее сбалансированная корзина компонентов (за исключением нескольких плюшек привнесённых Андерсеном, например, доводчик дверей лифтбека).

PS Интересно чтобы получилось если вместо варяга воткнуть местного пухлого, Олега Груненкова. ИМХО будучи директором проектов Калина и Гранта, он справился с задачей на отлично.

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 25.03.2016 в 07:18.
Андрей Варкентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх