Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2017, 08:25   #462
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Улучшение управляемости

Цитата:
Сообщение от bizk Посмотреть сообщение
Подрамник бы решил эту проблему, только сделанный в условиях завода. Рейка должна к нему крепится, а не к кузову.
У переднего привода ВАЗ это вообще своеобразный конструктивный минус, крелпение продольного рычага к кузову спереди (на 2109 туда ещё и ДВС подвешивали)
Просто как пример как было бы лучше

картинка на Ланос

[свернуть]

Его L-рычаги крепятся к лонжеронам на кузове.

При этом рулевую рейку оставили на моторном щите. Т.е. все важные узлы раскинуты по кузову и не имеют жёсткой (рамной) связи. На весте они всё поправили как надо, взяв подвеску с рено-меган.

Но касаемо нас (владельцев грант), даже такой тип подвески для гражданского автомобиля вполне себе нормальный.

Но опять свои недочёты - я так понимаю точность сборки кузова (если при всех равных кастер гуляет так, что его штатными шайбами даже не выправить).

Второй конструктивный минус - это тугой ЭУР, который стоит после рулевого редуктора, редуктор кратно передаточному числу увеличивает сопротивление возврата колёс, которое создаёт ЭУР.

Опорный подшипник - это опять своего рода недочёт.

Но в общем +/- подкрутив кастер и укрепив морду я пока вполне доволен стал. Укрепил тем, что поставил атопродуктовскую балку и на неё жёстко закрепил защиту двигателя, которая как продольный рычаг связала точку крепления поперечных рычагов и продольных. Да это своего рода подрамник, хоть и это и не то
Цитата:
Сообщение от bizk Посмотреть сообщение
К сожалению те подрамники, которые есть в продаже совсем не то...
но всё же это варинат часть проблем решает.
При разгоне/торможении (особенно ударная нагрузка) не действует через дугообразный лонжерон над приводом, а через продольную связь часть нагрузки уходит на домики, которые слабоваты для этого, но в виде пространственной конструкции всё же лучше, чем не чего.

Хотя в основном у меня всё решил кастер, руль стал ощущаться.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх