Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2018, 21:39   #145
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
Вопрос многократно поднимался, но очень тяжело пролистывать все страницы 4 томов темы - какой средний по палате расход газа с jatco? У меня, в среднем, на бензине трасса-город 8/10 летом и зимой по городу 11,5 (доходит до 12,5 в сильные морозы).
Все разговоры о расходе должны сопровождаться сообщением о ср. скорости, при которой они получены - иначе они бессмысленны !
Ваш зимний расход у меня жрёт ЛЕТОМ и без жатки, на механике. А зимой и до 15 л/100км доходит. Потому что у меня пробки, частые прогревы и ср. скорость 14 км/ч.

Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
До этого была инжекторная нива, расход газа +3 литра к бензину. Но окупилось за две зимы и лето между ними, потому что машина сама по себе жрёт бенз как скотина.
У товарища была Тайга инжекторная на газу, так он молися на газ, потому что, по его словам - с ГБО-4 её можно кормить.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
много зависит от производителя ГБО, настроек
Мало, на самом деле. Дело в том, что родной грантовский ЭБУ имеет два уровня автокоррекции смеси - по мгновенной и долгосрочной коррекции. И ты ему дай примерную газовую настройку и он сам её скорректирует как ему надо. Поэтому газовые дозировки, при исправном автомобиле, практически не влияют на расход топлива.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх