Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2018, 02:14   #9484
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну, на юге Воронежской области сугробы мне не грозят...
Что, уже переехал???

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от rarus1974 Посмотреть сообщение
Заметил что если заказывать запчасти у официалов дилеров типа автогермеса,я него покупал стекло и бампер , то цены не так дорого
Ну вот что то действительно недорого, самого удивляет.... А что то дорого.
Чувак один в ВК отписался у Энергетика. Залетел на бордюр, разбил ходовую спереди слева, колесо вывернуло. Ремонт у официалов на 46+ тыс. Колесо за 14 тыс. и привод за 12,5 тыс. сделали кассу этому ремонту.... Одно колесо (резина+диск) за 14 тыс.!!! И привод в сборе за 12,5 тыс. Там ещё два болта М12 за 450 руб. за шт.)))))))) Золотые видимо... Рычаг и амортизатор по 4 000 каждый.... Ну и т.д.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от rarus1974 Посмотреть сообщение
разница в шумоизоляции между грантой и вестой ощутима?
я так понял раз она в базе шире колесной и вес больше то дорогу лучше держит?
еще сиденья мне не нравятся в гранте ,спину в районе поясницы болит когда на юга в крым ездил,
на весте сиденья лучше?
Веста лучше во всём. Имею обе машины. Гонял на неделе Гранту на техосмотр в Автогермес. До этого 4 месяца на неё не садился. Сразу разницу почувствовал. По шумке Веста в стоке почти как зашумленная Гранта. А мою Гранту мастер-приёмщик похвалил за тишину, сразу усёк что шумоизоляция сделана, когда гонял её в ремзону.
Дорогу держит вообще прекрасно. Прёт как ледокол без напряга. Гранту всё же побалтывает на высокой скорости, хотя на ней тоже при скорости 130-140 руль держу двумя пальцами, но напряжней ехать всё таки.
Ну и сёдла на Весте лучше. Хотя на Гранте сейчас тоже новые ставят, мне понравились, когда сидел в салоне, а вот по эксплуатации сказать ничего не могу, но по плотности очень похоже на вестовские... Может уже и разницы нет между ними...

Добавлено через 7 минут
На Гранте только пара плюсов по сравнению с Вестой. Это линия остекления ниже. Соответственно верхняя кромка зеркала на Гранте примерно посередине вестовских зеркал. Сбоку снизу лучше видно. На Весте справа не вижу вообще где бордюр, паркуюсь правым бортом к бордюру, выхожу, думаю впритык встал, а там ещё минимум полметра, а то и больше... Ну и соответственно в тесных дворах на Гранте легче маневрировать. Ну и по лежачим полицейским на Гранте лучше скакать, Веста их жёстче проходит на одинаковой скорости...
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх