Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2018, 16:00   #9486
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
по факту, получается в Гранте АКПП 6 ст. (как и в Камри была) передачи: 1-2-3(+блокировка ГТ это минус 300 об мотора) - 4(+блокировка ГТ это минус 300 об. мотора)… Получается 6 передач...Стоит подумать...
Вжух, это получается у меня 9 передач
По факту блокировки - это просто блокировки. Для экономии топлива, не всё же время гидротрансформатору маслать и жрать лишнее топливо.
Цитата:
автомат(он же только 4 ступенчатый) ,то он только в городе хорош, на трасе, будет не хватать 5 передаче
Передачи на автомате все длинные, 4я по трассе ок. Откатал на нем почти два года и только положительные впечатления (ну кроме вибрации на месте в режиме D - первая передача длинновата).
Цитата:
4 я передача + блокировка ГТ = обороты мотора ниже, чем на 5 передаче МКПП.
Если и ниже, то ненамного. 120 кмч = 3000 оборотов.
Сейчас на шестиступке 120 кмч = 2400 оборотов, тут с мкпп5 разница заметна.
Цитата:
АМТ мне вполне понравилась по городу в ручном режиме..
Мне тоже и даже в авторежиме. Бог с ними, с медленными переключениями, для спокойной езды норм. К этому можно привыкнуть, да и ручной режим есть.

Но одно дело покататься, другое дело содержать-обслуживать.
Ибо больше всего напрягают как раз возможные тряски и вытекающие отсюда инициализации, замены сцеплений, прошивок, на все это надо записываться к дилеру и большой вопрос что там будет после гарантии, особенно по ценам.

В автомате жижу поменял раз в 40-50-60 тыкм и забыл.

Цитата:
Гранту всё же побалтывает на высокой скорости, хотя на ней тоже при скорости 130-140 руль держу двумя пальцами, но напряжней ехать всё таки.
От колес еще зависит. Заметил что на стоковых 185/55 R15 6J машина на скорости стоит как влитая, вплоть до 150. А вот на зимних 175/65 R14 5J после 100 кмч уже побалтывает.

Цитата:
На Гранте только пара плюсов по сравнению с Вестой. Это линия остекления ниже.
Обратная сторона - стекла не опускаются до конца.
Neibot вне форума   Вверх