Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2020, 18:07   #536
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,206
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Ну, я тож думаю что не мог ремень так разболтаться. Но что тогда - вот вопрос.
Я уж думал что зря дренаж вниз направил при установке. Думал - может вверх надо было, а вниз подтекать будет. Но весь интернет говорит что вниз и надо.

Вообще-то, я ещё не уверен что сейчас течёт. Но уровень ушёл точно, минимум мм на 10. Хотя я ж ещё термостат менял и там разлил слегка. Но разлил, думаю, немного, я ж ОЖ спускал, да ещё и под термос корытце подставлял, когда отнимал его от мотора.
Да и уровень не сразу после вмешательства в СОЖ устаканивается - тут тоже элемент неопределенности.

А чтоб убедиться точно, что течет или нет помпа, нужно полностью привод ГРМ разбирать, собака ...

Добавлено через 7 минут
Ремень я вроде перевернул. Но вот он как гулял на шкиве помпы по миллиметру вправо/влево, так и гуляет. А гугял ли до того, как полез, не помню уже.
Шкив респредвала сам по себе кривоватый слегка, он всегда таким был, по нему смотреть бессмысленно. Ролик тоже врядли виновен, т.к. он принимает ремень наружной гладкой стороной и на нём нет ни буртов, ничего, чтобы кривило ремень. А подшипник в нем норм, если и есть там люфт, то очень небольшой.

Биения шкива на второй-третьей помпе точно не было. Я ж после первой кривули глазастым на это дело стал.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 28.01.2020 в 18:12.
Ярослав02 вне форума   Вверх