Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2018, 06:56   #36
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,442
Re: Автоблокировка дверей

Цитата:
Сообщение от Sergey_N Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Теперь хотя бы ясность есть. С одной стороны жалко, что функцию исключили - она по-своему удобна была. С другой - и без нее нормально живется. С кнопки двери блокируешь и все.
Если есть автосигнализация (сторонняя), то там как правило такая функция есть. Я себе её настроил, правда рабоатет она по другому: замыкает через 10 сек после вкл. зажигания (хотя на продвинутых сигналках может и иной вариант есть), а отпирает после отключения зажигания.
Смысл функции для меня, заблокировать пассажиров-детей и тещу сзади, чтобы на ходу двери не открывали (дети) и на парковке из машины не вылазили (теща), когда я смотрю и пропускаю кого то перед парковкой, чтобы занять парковочное место, а тёща уже спешит открыть двери, т.к. видит цель, куда её привезли (мотор ещё работает, но вероятно на ХХ она его не слышит) и я могу резко поехать (чес слово, хуже детей, тех уже научил, чтобы без команды не вылазили).

Использовать детскую блокировку крайне не удобно, не всегда я выхожу из машины и бегать снаружи всех выпускать нет желания.

В плане безопасности от всякого рода жуликов блокировка возможно имеет плюсы, но ИМХО у нас в городе вероятность такого крайне мала, по этому поводу даже не заморачиваюсь.

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.08.2018 в 07:03.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх