Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2013, 22:24   #47
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,492
Re: АКПП - компьютерная диагностика и пр.

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Господа, я вам открою страшную тайну:
Спасибо.
Просто по аналогии:
http://moi-nissan.ru/ogo-go/670-poni...olozhenie.html
нет - то же не плохо, видимо коробка другая, лично я пользую первую акпп,
опыта нет. нету - запомнил. )))

Добавлено через 1 минуту
Если убрать весь флуд в этой теме, то реально - поговорили бы сами с собой и все, как отчет. Остальные бы про себя хмыкнули и пожали плечами ...
В результате бы я не узнал - что резистора нет ))) ...

Добавлено через 6 минут
Re: понижающий резистор
« Ответ #32 : 09 Апреля 2012, 18:24:49 »
Пишет человек для nissan note, как убирал рывки на АКПП с 1ю на 2ю

31037-AN 100

Все! На днях поменял. Надо сказать не без танцев с бубнами - очень тяжело подлезть.
Находится этот злополучный резистор между (и под) ложементом аккумулятора и блоком предохранителей. Кроме непосредственно самого аккумулятора, пришлось также снимать металлическую рамку на которую крепится блок предохранителей и воздухозаборник.
Отсоединить контактный провод от резистора дело сравнительно не хитрое (хотя и здесь не сразу дошло где находится защелка), а вот открутить сам резистор... практически микрохирургия ))
Сначала подсоединил новый резистор и убедился, что Енот теперь перебирает передачами словно только что сошел с конвеера - ура! 1400 рублей потрачено не зря! НО подлезть и по-человечьи закрепить его на штатное место долго не получалось. Уже хотел было плюнуть и прилепить его на первое более-менее подходящее место. Но все же, переведя дух, при помощи торцевого ключа и такой-то матери я свернул неподдающиеся гайки и виновник эпилептических припадок Енота оказался у меня в руке. Обугленный корпус резистора краноречиво свидетельствовал о том, что смерть его вовсе не была легкой...
Короче на все-про-все ушло где-то 2,5 часа, включая чесание репы и прежидание дождей. Такой вот у меня экспириенс.

Добавлено через 59 секунд
У нас как бы такая же коробка - или это для пятиступной?
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх