Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2019, 12:12   #98
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
сказки таксистов )) , у меня было 4 калины , сам работаю в запчастях и знаю всех таксистов и вижу состояния автомобилей и как и какие покупают запчасти. Обычно первый круг замены практически всего , порядка 100 тысяч , а потом все по кругу. Конечно можно многие узлы и агрегаты "дотянуть" и 100 и 150 тысяч- но при этом все они будут предельно изношены. Сама конкретно поршневая - ходит и 500 тысяч - с этим не спорю , но все остальное согласно регламенту по ТО или же гарантии.
Я сейчас и сам таксист.!!! у нас много Грант.., пробеги у большинства за 300..!!! втыки были.., замена на безвтык.., но что б к 100 т.км, машина была хлам..)))) такого не припомню..!
Я катал девятку 2003 года, до 250 т.км, на этом пробеге сломался спидометр..))) после тыщ 50 точно накатал.., из крупного, была только замена сцепы., но это у меня гараж в поле, грязь непролазная и снега по крышу.., и прокладку раз пробило..) а нынешние Гранты уж покачественнее всяко..!
А то что дядька Калину катал до 500+ т.км., так и есть.., Краснодарский край, дороги хорошие, межгород..! он вон на Весте за два года уже 194 т.км, накатал.., ГРМ заменил, и всё..!!!
Да что говорить.., помню раньше классику катали по 700 тыщ.., и ни чего.., а там даже до нынешнего ВАЗа как до Китая..!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх