Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2013, 23:27   #86
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Зачем крутить двигатель?

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
друзья, вы добиваетесь чтобы у вас клапана из выхлопной трубы повылетали, или просто бенз некуда девать? Бензин можете мне отдавать, я его с пользой спалю(принимается денежный эквивалент), а стоковые моторы очень нежелательно до упора крутить, можно и кулак дружбы узреть. Для таких "испытаний" моторы специально собирают, так что вы лучше прекращайте свои эксперименты.
Я вот если честно не понимаю, почему бы не поставить отсечку на безопасных для мотора оборотах? Например на 5600об/мин, дальше ему уже крутиться некуда, а отсечка зачем то стоит на 6200... А вообще я вот по Гранате 16 клапанной заметил что любит она обороты с 3000 до 4000, вот в этом промежутке и переключаюсь в основном, по шоссе хожу 90км/ч, 2300 оборотов на 5 передаче, расход мгновенный показывает от 4,5 до 6 литров. На четвертой расход показывает чуть чуть больше буквально на 0,2-0,5 литра, так что смысла в пятой передаче как таковой почти нет, только в повышении акустического комфорта...

Вопрос к ребятам на автоматах: как обкатку проходили? На механике например по книжке первые 500 километров на первой не больше 20км/ч, на второй не больше 40км/ч и т.д... А как на автомате, он же сам переключает когда ему взбрендится!))
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 07.04.2013 в 23:30.
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх