Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2017, 09:04   #6557
T3D
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 519
Re: Термостат - 7

Цитата:
Вот интересно у Вас до замены было 82 или как у меня 75?
Я же указал, что у меня до замены было 75-80. Т.е. температура доходит до 80, термостат открывается и быстро спадает до 75. Таким образов в среднем температура держалась 75-76.
Т.е. температура обычно скачет как-то неравномерно и подзависает ненадолго чуть выше чем минимум термостата.
При термостате 91-96 температура чаще всего держалась 92-93 градуса.
При термостате 87-93 (тот же термостат с менее жесткой пружиной) температура в основном около 90 держится.
Ну это всё субъективно, просто эти температуры я видел чаще всего когда смотрел на термпературу. На ходу не получается следить за температурой непрерывно, а на холостых она плавно (и даже скорее равномерно) ползет до открытия, быстро сбрасывает и так по кругу.

Т.е. температура выросла на 16 градусов, и уменьшения именно расхода я не заметил. Не берем в расчет прогревы, стоянки и т.д.

Я не знаю какие зимы в Брянске, но предполагаю, что -10 точно должно быть. Я бы на вашем месте поставил термостат хотя-бы на 85-87 градусов и в машине стало бы намного комфортнее. И фиг с ней с экономией топлива... Комфорт наше всё!
T3D вне форума   Вверх