Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2018, 09:43   #213
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,750
Re: ОD ON/OFF с АКПП в городе

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
А мне смысл именно про горки париться? Нет у меня таких горок, где на 4й влетать, есть только где на 1-2 ползти в толпе.
А так то режим од офф и придуман что бы включать в том числе и в затяжные подъемы.
Это в качестве наглядного примера...ОД офф я, ЛИЧНО, использовал, чтобы минимизировать кол-во переключений АКПП при езде по городу - раз. И два - чтобы исключить затуп машины при не нужных мне (но нужных, по программе управления АКПП) переключений на высшую передачу.
Ну и еще... Конечно же. если абстрагироваться от всего вокруг, то постоянная езда на 4 +блокировка ГТ, экономичнее, но! Мы же не в вакууме ездим! Иногда приходится притопить, иногда притормозить двигателем...Поэтому,после десятка лет эксплуатации машин с АКПП, выработался алгоритм использования АКПП...В городе - всегда ОД офф., как только выходим за город на трассу, и едем быстрее 80 км/ч - ОД вкл., и поехали. В таком режиме Марк2 с 1,8 и АКПП по городу при весьма активной езде укладывался в 10 л., Камри 2,2 АКПП укладывалась в 10,5-11. По трассе Камри с полной загрузкой в экон. режиме с кондеем - 8.0 л., при агреесивной езде - 9,7.
coronamark2 на форуме   Ответить с цитированием Вверх