Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2012, 14:11   #33
BozKurt
Форумчанин
 
Аватар для BozKurt
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Костомукша
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190041016
Сообщений: 137
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от Rustik-pustik Посмотреть сообщение
блин че не могли равномерно сделать по делениям!...
бак 50 литров + 2-3 литра примерно...
летом под завязку бак наполнять не советую,лопнет нахрен),бензин очень сильно расширяется в жару!
бак имеет сложную форму, отсюда и неравномерность показаний уровнемера ))))) не парься

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
ребят вопрос по поводу бака. Кто нибудь слышал при заправке полного или почти полного бака как плещется бензин в баке? там что нету стенки? сэкономили?)
тоже слышал сперва, теперь не сышу - привык и не обращаю внимания

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от mik Посмотреть сообщение
при 1 делении на БК и обещанном пробеге 20-23 км влил 50 л, в горловине бензин так и не показался((заправка ТНК или же Техно-Ойл, Техно Сити в регионах по разному
продали мне , значит, мою Грантушку с пищащим указателем топлива.
Я продавцу говорю, что непорядок это, что до заправки не доеду. Он уверил , что доеду. Я не знал город и менеджер любезно проводил меня до заправки ( то есть он на своей машине ехал , а я на своей только что купленной Гранте ). Проехали почти 9 км. На заправке менеджер пожелал мне доброго пути , а я залил в бак больше 37 литров до отстрела пистолета. Еще удивился, если емкость бака 50 литров, а вошло только 37, то синализатор кончающегося топлива рано начинает пищать ))))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
При минусовых температурах плотность(ЕМНИП) бензина становится меньшей и влазит его больше. Химия. А вы тут конспирологию развели.
1 литр и в Африке 1 литр ))) про температурное расширение все знают , никакой химии , сплошная физика )))) это расширение происходит не сразу и на заправку не влияет.
BozKurt вне форума   Ответить с цитированием Вверх