Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2020, 06:36   #791
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Все проблемы пуска (холодный, долгий и т.д.)

Цитата:
Сообщение от den141280 Посмотреть сообщение
Я тут новенький. На своей гранте скажу что одна из причин что долго заводится это плохой аккумулятор. Хоть и крутить может нормально но из просадки напряжения увеличивается время впрыска топлива и угол зажигания. Поэтому ведет себя так. не важно на холодную на горячую. Если завел и через минут 10 заглушил то уже после зарядки акума с пол оборота. Как то впервые столкнулся на газели, решил в калибровках с поправкой на напряжение. Но я все же советую акум заменить. И кстати если вилкой нагрузочной держит 5 сек это не значит что акум в идеальном состоянии.
У кого то тоже такое было, на 16v. Замена АКБ и всё заработало.
На старой 8v такая просадка вообще не мешала. катушка зажигания с большим магнитопроводом.

Причины не понятны. Может ИКЗ чувствительны к просадке напряжения? В паре с непопаданием по смеси (форсунки чувствительно к напряжению, адаптации под это нет, только поправки фиксированные) смесь горит не устойчиво. Типа индивидуальных отклонений при изготовлении всех датчиков, т.е. не всем так не везёт.
Может ДАД не так хорош для расчёта состава смеси по воздуху при пуске. Т.е. там как то условно принимается скорость потока от давления. В алгоритм ДАД как то должны учесть режим пуска, при 350 об/мин, когда мотор рывками вращается. Там любая утечка воздуха даст хорошую поправку. ДМРВ всё таки по факту её считает. Но это мои догадки, может зря я про ДАД...

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.09.2020 в 06:47.
www-shurik вне форума   Вверх