Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2015, 08:28   #272
Raptor76
Форумчанин
 
Аватар для Raptor76
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 44
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Да, вой есть. И это печально. Буду надеяться, что выборочный брак, а не конструктивный просчет. За видео спасибо, все хорошо слышно. Как-то нерадостно теперь ездить и ждать появления такого...

Кстати, показалось, что громкость (интенсивность) звука зависит от нагрузки. При нажатии на газ - сильнее гудит. По этому признаку, например, трансмиссионный шум можно дифференцировать от воя того-же ступичного подшипника. Заметно особенно на втором видео в диапазоне от 50 до 70 км/ч. Напоминает звук заднего моста на классике.

Ребята, вы по-моему, оба с севера. Я вот думаю - может холода коробке противопоказаны? Как греете машину? Смотрю у вас там сейчас -21, -24 (Челябинск, Красноярск). У нас +10)) пока..
Я из Челябинска.Мороз опасен гидроблоку и уплотнениям.Бывает,ломает пластиковые поршеньки,клапана в управляющей гидравлике и выдавливает резиновые уплотнения.Но подшипнику то он чем грозит?И на бракованую партию подшипников не похоже,если на Калине 2 те-же проблемы,т.к она позже пошла.Похоже,просчет конструкторов.
Raptor76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх