Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2020, 23:55   #123
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 595
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Такая вот неприятность произошла на днях(((( Пусть очень мелкое, но мое первое ДТП (надесь что и последнее).

Ездил в город на днях к родственникам, собрался уже ехать домой, начал выезжать со двора и в узком месте не совсем пролез(((( Поворачивал налево, пытался мордой не цепануть Hyundai Tucson, одновременно по зеркалам протискиваясь мимо стоящей на углу Toyota RAV4. Зеркала прошли, дверные ручки прошли, вроде пролезли… Но что-то дернуло меня после завершения маневра остановиться и выйти посмотреть… Так и оказалось((((( У меня царапины по всему молдингу левой задней двери, у RAV4 счесан угол бампера((((( Печаль-беда.









На фото кажется что я криворукий баклан, и там дофига места для маневра, но на том месте откуда я делал вторую фото стояла грузовая Газель, которая сразу задним ходом свинтила оттуда. Так что было узко, а я переоценил свои возможности.

Да, такие мелкие ДТП во дворах и на парковках не редкость, и в 90% случаев виновник просто сделав покер-фейс и оглядевашись что камер наблюдения нет, просто сваливают. Мне так поступить совесть не позволила. Поставил знак, включил аварийку и начал искать хозяина пострадавшей машины. Постучал по колесам, подергарал дверные ручки — реакции ноль. Начал обходить все квартиры многоквартирного дома в поисках хозяина. В одой квартире открыл парень моего возраста. Спросилу него, не он ли хозяин белого RAV4. Он ответил что его машина, я сразу обрадовал его что притер его тачку и показал фото. Он сначала аж потемнел, но увидев номер сразу расплылся в улыбке, машина оказалась не его))))) Вот как легко обрадовать человека))))) Сначала сделать ему плохо, а потом как было))))) Пошел искать дальше, но так и не нашел хозяина.

Решил звонить в ГИБДД, звонок они приняли, зафиксировали марки, цвет и номера машин и посоветовали просто оставить пострадавшему свой номер под дворником. Типа вызов зафиксирован, никто мне скрытие с места ДТП не припишет, потом встретимся и запилим европротокол. Так и сделал.


Расстроенный поехал домой. Жаль новенькую Роси. Да пострадал только молдинг, да его поменять копейки стоит, но все равно обидно. Первая царапина на новой машине как ножем по сердцу.

На следующий день мне позвонил хозяин RAV4, хороший дядька Султан. Он очень удивился что я просто не свинтил с места ДТП. Порешали с ним европротокол не писать, чтобы не портить мне страховую историю и разойтись по-дружески. Узнали в автомалярке что будет покрасить ему пострадавшую часть бампера, я дал ему денег и взял с него расписку об отсутствии претензий по факту ДТП. Пожали руки и разошлись, поздравив друг друга с праздниками.

Морась сей басни такова: поступайте с другими людьми так, как вы хотите чтобы поступали с вами.
__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas

Последний раз редактировалось Nachar; 07.01.2020 в 00:12.
Nachar вне форума   Ответить с цитированием Вверх