Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2022, 01:15   #8
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от AleNes Посмотреть сообщение
Посадил за руль человека с опытом, говорит все нормально, и трогается нормально, резво. Может все же я что-то делаю не так? Я только в декабре права получил.
Может твое "дергается" - это момент когда отпускаешь газ и начинаешь катиться на холостых, а потом снова нажимаешь на газ, и в момент перехода от управления контроллером с закрытым дросселем к управлению по сигналу от педали газа и наоборот и происходит толчок? Это норма, на всех инжекторных вазах такая петрушка.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AleNes Посмотреть сообщение
То есть трогаться медленно и плавно не получится?
Я думаю у него 8v на котором нет низов, но он пытается что-то обратное высказать))) Скорее всего тебе просто пока не хватает навыка + машина еще не обкатанная, да и ты еще не привык к ней. На механическом дросселе все намного проще, а электронный, на в период обкатки - вообще какой-то своей жизнью живет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей _60 Посмотреть сообщение
Ага, было такое, только у меня была проблема с диском.... . Остынет, и опять работает нормально !
А, ну хз, пока не вижу смысла разбирать, там пока зачаточная стадия, я просто читал про такие случаи на новых грантах и вестах с сцеплением valeo - там лепестки на корзине западали, да и на жучке с подобными симптомами дело в корзине было обычно.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх