Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2015, 21:05   #43
Дмитрий НН
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Дзержинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 69
Re: Стартовал серийный выпуск LADA Granta с АМТ

По информации из автомобильной прессы, исполнительный механизм данной АМТ создавался по образу и подобию робота Пежо, оптимального по соотношению цена-качество. У меня была возможность пользоваться Пежо 207 на роботе в течении трех лет (авто супруги). Впечатления негативные. Себе не взял бы. Вариаторы страдают низкой надежностью. Знаю не по слухам. Ниссан Жук, нынешний авто супруги за три дня до конца гарантии приказал долго жить - умер вариатор. На наше счастье НиссанМоторРус признал случай гарантийным. Это на пробеге 33000 км. Кстати, стоимость данного вариатора производства (упс) Jatco до кризиса начиналась от 250 000 рублей. Именно по причине поломки Жука я был вынужден купить 20 декабря Гранту АКПП, т.к. свою Гранд Витару продал еще в октябре месяце. На них стоят неубиваемые АКПП от Aisin, как и на Toyota. В семье было две Тойоты РАВ4 АКПП, американцы. Одного продали с пробегом 200000, второго с пробегом 300000 км. Про коробку не вспоминали ни разу, не смотря на пробеги. По статистике сервисов, автоматы Aisin ходят дольше механики при своевременной смене масла.
Про АКПП Jatco слышал только положительные отзывы, это на иномарках.

Последний раз редактировалось Дмитрий НН; 16.01.2015 в 21:10.
Дмитрий НН вне форума   Ответить с цитированием Вверх