Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2012, 11:53   #502
Иванов Иван
Заблокирован
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Иванов Иван, от экономии вполне и радость бывает и даже очень большая радость.
Я вот планирую квартиру покупать в ипотеку и года через три может встать выбор либо ездить на том что есть (на тот момент это будет 3-летняя Астра без гарантии) или купить новое что-то простое типа Логана или той же Гранты/Калины. Основным критерием будет надёжность 3-летнего Опеля, поживём - увидим.

Но я, например, не вижу ничего зазорного в экономии, есть и более важные приоритеты, чем автомобиль. (а назвать нищебродом того кто за 6-7 млн покупает квартиру в Москве или за 2-3 млн в Петербурге у меня бы язык не повернулся). у меня хороший друг пересел с почти нового Мегана на ВАЗ 2107, но зато уже почти что расплатился за квартиру на Обводном канале (цена 5 млн руб).

И знаете, не жалеет. Через 2 года закроет кредит (отдаёт почти 80 000/мес) и купит всё что захочет из авто. А пока ездит и не жужжит.
Могу поспорить что выбор останется за Астрой. Продажа машины типа Астры, Мегана практически ничего не дает в плане покупки квартиры по таким ценам. Если нет соответствующего дохода реального то это скорее игра с некоторыми шансами на выигрыш. А если доход есть то зачем продавать? Если только чтобы вскоре купить что-то аналогичное. То есть перебиться на время. Но не более. Никак на за идею обладать ВАЗом.
Иванов Иван вне форума   Вверх