Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2015, 23:29   #44
аллигатор
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2015
Адрес: Азнакаево Татарстан
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Сравнение бензина 92-95-99 по БК

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Ну если себестоимость будет на уровне 10 рублей, то можно лить смело.
Например халявная эл.энергия и вполне при перегонке к 10 рублям можно приблизится. У нас себестоимость самагонки в пределах 40 рублей выходит. Не думаю что даже с метанолом (все спирты пойдут, в этом плане очистка не нужна) себестоимость будет заметно ниже бензина. К тому же свой труд (все ценят его по разному), гнать придётся десятками литров.

Если же пробеги по 20-40т.км то вообще поставив газ - за 18р за литр газа платить и всё (кто много ездит) и никакой спирт не нужен.
Если гнать спирт из купленного зерна, то себестоимость, конечно, будет выше, чем 10 руб.литр, я говорил об отходах проросших, подмоченных и тд.
Кроме того, великолепный спирт можно производить из опилок, коих немеряно, например у нас в регионе. Сахароза и фруктоза опилок - даром пропадающий резерв для производства спирта, камыш - тот же тростник(напомню про спирт из сахарного тростника в Бразилии)
Газ вместо бензина меня не устраивает. Причины две: Существенная потеря мощности на газе - аксиома.Газ может содержать вредные для поршневой группы элементы табл.Менделеева. Мне спирт нужен, как добавка,чтобы повысить крутящий момент и мощность.

П.С: Весь объем использованных опилок после отбора сахарозы и фруктозы после естесственной сушки можно продавать как ИНЕРТНЫЙ наполнитель в бетонные камни- кирпичи.

Последний раз редактировалось аллигатор; 15.07.2015 в 23:37.
аллигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх