Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2015, 11:35   #5
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Прямой звук уберёт немного. Вот виброизоляция может хорошо убрать источник многих звуков и время их затухания. А шумоизоляция - это материал, который накапливает в себе воду (как войлок), не стал я им особо увлекаться, чтобы не получить проблему с коррозией.

Стёкла те же - их площадь тоже не малая. Меня иногда посещала мысля, а что если двойное остекление на заднюю полусферу сделать и теплее и тише будет.

В основном решил у себя виброй убрать дребезг металл. Но на пол я не чего клеить вообще не стал т.к. в зимнее время там возможно образование конденсата. Заводской войлок потрогал рукой - сухо. Не сухо - просушил. Но говорят проклееный пол хорошо шум дороги убирает.
Была мысля (даже тему создал), а что если сделать двойное дно.

Вот двери и арки оклеил - эффект заметен. Шумоизоляцию прямо на пластик - он воды не боится, да и скорее всего её там не будет. Конденсат обычно на металле, который одной стороной на улице (особенно если утеплитель как раз внутри с "тёплой стороны").

От крыши - вероятно только шум дождя и аэродинамический шум немного убирает, но там в основном теплоизоляция у меня играет основную роль - в жару не так прогревает(вероятно зимой теплее). И вроде как крыша не у кого не прогнивает, там и вибра и изолон 8мм у меня.

Т.е. в основном у меня вибра и изолон (теплоизолятор) везде. Изолон звук отражает, но не поглощает. эффект от него немного не тот. В "изолоновой комнате" думаю легко эхо услышать. В комнате оббитой войлоком вряд ли.
Виброй оклеил многие пластиковые уэлементы в салоне (на приборной панеле, колодка рулевой колонки, накладки на стойках, крышка багажника.

Эффект в Дб 1-2 максимум думаю. Относительно слуха эффект нивелируется, т.к. быстро привыкаешь.

Последний раз редактировалось www-shurik; 02.10.2015 в 11:47.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх